11:43 15 марта 2021

В КГТУ прошел день открытых дверей в онлайн-режиме

В КГТУ им. И.Раззакова 13 марта прошел день открытых дверей для абитуриентов и их родителей в онлайн-формате посредством трансляции мероприятия на странице www.facebook.com/kstu.kg.

Со вступительной речью выступил ректор Чыныбаев М.К., после чего общую информацию по факультетам, институтам и направлениям подготовки представила проректор по учебной работе Элеманова Р.Ш. На презентации рассказали о филиалах, расположенных в городах Кара-Балта, Токмок, Кызыл-Кия и Кара-Куль.

В программе мероприятия были предусмотрены выступления координатора совместных образовательных программ Мордовского государственного технического университета О.В.Шишова, а также онлайн-включение работодателей и выпускников. К абитуриентам обратились Кудайбергенов И.К. – эксперт отдела «Цифровой трансформации» Аппарата правительства, Мишин Д.А. – генеральный директор компании ОА «Кыргызобщепит», Серкебаев К.И. – директор ОсОО «Баркад» и Фадин И.Н. – генеральный директор издательства «Аркус».

На мероприятии абитуриентов ознакомили с правилами приема и обучения в вузе, современными лабораториями. Также акцент организаторы сделали на внеучебной стороне студенческой жизни, на возможностях проявить свои способности и таланты на фестивалях художественной самодеятельности и спортивных состязаниях разного уровня.

Участников ознакомили с кампусом университета, перспективами академической мобильности, позволяющими пройти обучение в вузах-партнёрах ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе трансляции слушатели и участники в режиме реального времени получили ответы на вопросы через комментарии в Facebook.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть