14:22 19 марта 2021

В КГТУ им.И.Раззакова прошла встреча с инженером-программистом компании Microsoft

В Кыргызско-корейском центре информационного доступа КГТУ им. И.Раззакова 15 марта состоялась встреча студентов факультета информационных технологий с ведущим инженером-программистом компании Microsoft М.Кожомкуловым.

Он поделился опытом и достижениями, рассказал о том, как он попал во всемирно известную компанию, а также мотивировал студентов, обучающихся в IT-сфере. Сказал о важности университетского образования, необходимости знания основных положений теории вероятности и статистических методов исследования для анализа больших массивов данных.

В завершение беседы студенты смогли задать вопросы касательно направлений деятельности, связанных с искусственным интеллектом, big data, mashine learning, облачными технологиями.

Муса учился в 2000-2005 гг. в Кыргызско-Российском Славянском университете компьютерной инженерии, который в конечном итоге закончил с отличием. Будучи ещё студентом 3-го курса, устроился работать в Национальный статистический комитет.

В компанию Microsoft попал в ноябре 2011 года благодаря отбору специалистов, организованному в рамках СНГ. После собеседования его приняли на работу и оплатили расходы по переезду в США.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть