10:14 22 марта 2021

Доцент КГУСТА приняла участие во встрече с представителями Уральского федерального университета

К.ф.н., доцент кафедры «Философии и социально-гуманитарных наук» КГУСТА им. Н.Исанова Назгуль Акматова 17 марта приняла участие в межвузовской встрече гуманитарных кафедр, которая прошла на базе КГМА им. И.К.Ахунбаева. Об этом сообщает КГУСТА.

Встреча состоялась с представителями Уральского федерального университета в лице кандидата социологических наук, с.н.с. М.Валеевой и научного сотрудника Л.Бахтина с участием представителей КГУСТА им.Н.Исанова, КНУ им. Ж.Баласагына, КРСУ им. Б.Ельцина.

В рамках встречи с российскими учеными были заслушаны выступления д.ф.н., профессора К.А.Ажибековой (КРСУ), д.ф.н. Усуповой Ч.С. (КГМА им. И.К.Ахунбаева), к.соц.н. Б.М.Кошбаковой (КНУ) и др.

Доцент кафедры «ФСГН» КГУСТА Назгуль Акматова выступила на тему: «Ключевые междисциплинарные проблемы современного гуманитарного знания». Она предложила проводить в онлайн-формате студенческие форумы и дискуссии, так как в последние годы в отечественной и зарубежной гуманитарной науке были выдвинуты новые подходы к построению философского дискурса, которые опираются на алгоритмы прикладной философии и ее возможности и ресурсы междисциплинарного синтеза.

На встрече были затронуты вопросы о возможности и перспективах взаимного сотрудничества с Уральским федеральным университетом, организации гостевых лекций для студентов и организации курсов повышения квалификации в формате онлайн.

Представители Уральского федерального университета в рамках их визита намерены посетить еще ряд вузов в городах Ош и Каракол.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть