11:27 24 марта 2021

В Дипакадемии прошли презентации аналитических записок и научно-исследовательских работ по программно-целевому финансированию на 2021 год

В Дипломатической академии МИД КР имени Казы Дикамбаева 23 марта прошли презентации аналитических записок и научно-исследовательских работ по программно-целевому финансированию на 2021 год. Об этом сообщили в Дипакадемии.

С приветственной речью выступили: ректор ДА МИД КР им. К.Дикамбаева, д.э.н., профессор Адамкулова Чинара; ЧПП КР, директор ЦАМО ДА МИД КР Иманалиев Муратбек; министр иностранных дел КР Казакбаев Руслан.

В рамках мероприятия с основными докладами выступили:

- Дикамбаев Азамат, эксперт, директор школы «Газпром с презентацией аналитической записки на тему «Перспективы развития Кыргызстана»

- Умурзаков Кубат, к.э.н, эксперт НИСИ КР с презентацией аналитической записки на тему «Транспортно-транзитный потенциал Центральной Азии и возможности для Кыргызстана»

- Богатырев Валентин, к.и.н, Руководитель аналитического консорциума «Перспектива» с презентацией аналитической записки на тему «Водные проблемы Центральной Азии и пути оптимизации внешнеполитических инструментов их решения»

- Аламанов Саламат, ЧПП КР, к.г.н., и.о. профессора ДА МИД КР с научно-исследовательской работой на тему «Комплексное использование водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии на пути к устойчивому развитию и решению экологических проблем»

- Джоробекова Айнур, профессор, к.и.н., зав. каф. МОиП ДА МИД КР с научно-исследовательской работой на тему «Актуальные вопросы взаимодействия Кыргызской Республики с сопредельными странами»

В презентации аналитических записок и научно-исследовательских работ также приняли участие секретариат министра иностранных дел, директора департаментов МИД КР, профессорско-преподавательский состав ДА МИД КР, сотрудники Центра анализа международных отношений ДА МИД КР.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть