14:10 25 марта 2021

КГУСТА и Департамент развития питьевого водоснабжения подписали соглашение о сотрудничестве

23 марта прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню водных ресурсов, организованное Департаментом развития питьевого водоснабжения и водоотведения при Министерстве транспорта, архитектуры и коммуникаций КР.

В рамках проводимого мероприятия ректор КГУСТА им. Н.Исанова д.т.н., проф. А.Абдыкалыков и директор Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения при Министерстве транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Д.А.Ободоев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Стороны намерены развивать сотрудничество в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для системы питьевого водоснабжения и водоотведения.

Стороны подтверждают развитие всесторонних связей и заинтересованность развивать партнерское сотрудничество по привлечению и организации направления граждан Кыргызстана на обучение и повышение квалификации в КГУСТА в области водоснабжения и водоотведения, а также широкую популяризацию научно-образовательной деятельности в области водоснабжения и водоотведения КГУСТА путем информационной работы и реклам презентационных мероприятий.

Проведение научно-исследовательских работ по водоснабжению и водоотведению через «Технопарк» при КГУСТА им.Н.Исанова и Департаментом развития питьевого водоснабжения и водоотведения при Министерстве транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР.

Сотрудничество в подготовке кадров в рамках реализации совместных образовательных программ: с вузами Европы по магистратуре (1+1) ; с вузами России по магистратуре (1+1) и бакалавриата (1+3) с получением двойного диплома.

На круглом столе с презентацией выступил заведующей кафедрой ВВ и ГТС к.т.н., проф. Т.Х.Каримов

В мероприятии участвовали госорганы, органы местного самоуправления, международные финансовые институты, АРИС, поставщики питьевой воды, представители неправительственных и общественных организаций, гражданского сектора, СМИ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть