12:03 1 апреля 2021

Професор ОшГЮИ принял участие в международном онлайн-форуме в Ашхабаде

Автор: ошгюи

Доктор исторических наук, професор Байболот Абытов - про­рек­­тор по науке и между­народ­ным связям ОшГЮИ 31 марта принял участие в международном онлайн-форуме в Ашхабаде «Мухаммед Бай­рам хан Туркмен и тра­ди­ции гуманизма, патриотизма и мужества турк­мен­ского народа». Об этом сообщили в ОшГЮИ.

Форум посвящен 30-летию независимости Туркменистана и 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана.

Организаторами являются Министерство иностранных дел Туркменистана, Министерство обра­зования Туркменистана и Академия наук Туркменистана.

Мероприятие прошло в дистанционном формате в 4 секциях. В международном форуме при­няли участие ученые из Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Беларуси, Великобритании, Грузии, Индии, Италии, Ирана, Китая, Казах­стана, Кыргызстана, России, Пакистана, Таджикистана, Турции, Туркменис­тана и Узбекистана.

Профессор Б.К.Абытов выступил онлайн на пленарном засе­да­нии международного форума. Также на 1-й сек­ции данного форума «Влияние культуры, науки, литературы и искусства средних веков на духовно-культурное развитие человечества» выступил с научным докла­дом «Древний Ош - важный центр тюркского мира».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть