10:31 8 апреля 2021

В КНАУ прошла конференция, приуроченная ко Дню бухгалтера и аудитора

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит в сельском хозяйстве» факультета экономики и менеджмента им. Э.Арабаева Кыргызского национального аграрного Университета имени К.И.Скрябина 3 апреля провела международную научно-практическую конференцию на тему: «Влияние цифровой экономики на трансформацию профессии бухгалтера: вызовы и перспективы», приуроченную ко Дню бухгалтера и аудитора.

Конференция проводилась совместно с экономическими факультетами КРСУ им. Б.Н.Ельцина, Кыргызского Национального университета им. Ж.Баласагына, Ошского государственного университета, Ошского технологического университета, Кыргызско-Узбекского Международного университета им. Б.Сыдыкова.

В конференции участвовали ректоры, ученые и преподаватели, магистранты и студенты ВУЗов Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, а также бизнес сообществ и финансово-экономических структур. На данном мероприятии присутствовали более 100 участников.

В работе конференции приняли участие проректоры КНАУ им. К.И.Скрябина Иргашев А.Ш., Чортонбаев Т.Ж.,Президент Иссык-Кульского форума бухгалтеров и аудиторов стран ЦА, заслуженный экономист КР, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита,д.э.н., профессор КРСУ им. Б.Ельцина Исраилов М.И., главный бухгалтер КНАУ им. К.И.Скрябина Чекирова Г.У.

В ходе мероприятия участники обменивались опытом и обсуждали актуальные вопросы по развитию профессии бухгалтера в условиях новой реальности, а также влияния развития цифровой экономики на ведение бухгалтерского учета.

Модератор конференции зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита в сельском хозяйстве, д.э.н., профессор Омуралиева Д.К. поздравила всех участников конференции с профессиональным праздником, выразив намерение о дальнейшем развитии международного сотрудничества между университетами, кафедрами и проведения совместных работ для интернационализации высшего образования.

По окончании данного мероприятия участникам были вручены сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть