13:36 9 апреля 2021

В ОшГУ открылась именная аудитория профессора Арапа Анарбаева

На факультете мировых языков и культур ОшГУ 7 апреля открылась именная аудитория профессора Арапа Анарбаева. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На церемонии открытия присутствовали руководители университета, преподаватели и студенты факультета, представители общественности. Книги, фото и другие материалы, размещенные в именной аудитории, отражают жизнь и деятельность ученого, педагога и организатора.

Вся трудовая деятельность Арапа Анарбаева связана с учебным заведением. Здесь он прошел путь от преподавателя до ректора.

В качестве руководителя педагогического института в 1986-1992 годы он внес достойную лепту в становление и развитие вуза, в укрепление материально-технической базы, кадрового потенциала, повышение учебно-методического и научно-исследовательского уровня, что во многом способствовало преобразованию Ошского государственного педагогического института в Ошский государственный университет в 1992 году.

В настоящее время профессор Анарбаев продолжает плодотворно трудиться на факультете. является наставником молодежи, научным руководителем магистрантов и аспирантов.

Решение о создании подобных именных аудиторий, кабинетов и классов, рассказывающих о жизни и деятельности руководителей университета разных лет, об их вкладе в развитие учебного заведения, было принято в 2019 году по инициативе проректора ОшГУ Замирбека Божонова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть