12:32 9 апреля 2021

Для учителей русского языка школ с кыргызским языком обучения пройдут курсы повышения квалификации

Автор: крсу

Институт русского языка Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого президента России Б.Н.Ельцина с 19 по 30 апреля проведет курсы повышения квалификации учителей русского языка школ с кыргызским языком обучения «Современные образовательные технологии в преподавании русского языка (литературы) как неродного». Об этом сообщила пресс-служба КРСУ.

К участию приглашаются специалисты средних образовательных учреждений, преподающих русский язык (литературу) как неродной.

В рамках курсов слушатели познакомятся с современными тенденциями в сфере обучении русскому языку как неродному; усовершенствуют навыки составления планов-конспектов по литературе; узнают о современных образовательных стандартах обучения русскому языку как неродному; освоят новые методы формирования языковых и речевых компетенций.

По окончании курса все участники получат электронный сертификат о краткосрочном повышении квалификации в объеме 20 часов. Обучение на курсах для слушателей является бесплатным.

На сегодняшний день в Кыргызстане остро стоит проблема подготовки высококвалифицированных учителей русского языка и литературы. Реалии сегодняшнего дня требуют от педагога мобильности, подкрепленной совершенным знанием не только своего предмета, но и последних достижений в области методики преподавания русского языка и литературы в школе.

Организатором курсов выступит Институт русского языка КРСУ, миссия которого состоит в продвижении идеи сохранения русского языка как непреходящей ценности кыргызского народа, развитии билингвизма, а также учебно-методической поддержке русскоязычного образования в Кыргызской Республике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть