9:54 12 апреля 2021

КЭУ проводит предметную олимпиаду среди студентов вузов, посвященную 110-летию М.Рыскулбекова

Автор: кэу

В КЭУ 8 апреля стартовала межвузовская олимпиада среди студентов высших учебных заведений Кыргызстана, посвященная 110-летию М.Рыскулбекова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Финальная часть олимпиады пройдет 29-апреля.

Свое участие подтвердили 916 студентов из 31 вуза Кыргызстана с помощью онлайн-регистрации.

В программу олимпиады будут включены задачи по всем разделам базовых курсов специальностей для высших учебных заведений. Содержание, форма проведения и критерии оценки конкурсов будут представлены в соответствующих Положениях по предметным олимпиадам.

По итогам конкурсов олимпиады жюри определяет участников, занявших 1,2,3 места.

По условиям олимпиады в первом туре участники сдают онлайн-тестирование в формате Google Forms, во втором туре предполагается онлайн практическая работа на платформе Zoom.

Межвузовская студенческая олимпиада - это соревнование студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в университете, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов.

Олимпиада направлена на совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами и проводится с целью повышения качества подготовки специалистов, развитие творческих способностей студентов, а также выявление одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, производственной, административной и предпринимательской деятельности.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть