9:22 13 апреля 2021

В КЭУ им.М.Рыскулбеков прошло мероприятие, посвященное борьбе с туберкулезом

Автор: кэу

В КЭУ им.М.Рыскулбекова 9 апреля прошло мероприятие «Победим туберкулёз и табакокурение», организованное совместно с @tbcenter.kg и Городской поликлиникой студентов. Об этом сообщает вуз.

До начала мероприятия группа врачей ГПС провели скрининг состояния 50 студентов, организаторов и членов жюри. Скрининг общего состояния, показателей температуры, АД, ЧСС, ЧД.

На первом этапе каждая команда презентовала свои санитарные бюллетени и их интерпретации. Каждое выступление сопровождалось подкрепляющими видеослайдами о симптомах туберкулеза, факторах снижения иммунитета, с акцентом на табакокурение, а также преимуществах ЗОЖ.

В следующем выступлении команды продемонстрировали семейную сцену в жанре трагедии: последствия нелеченного или прерванного лечения туберкулеза, сцены из передачи: «Жить здорово с Е.Малышевой». Показали губительность табакокурения; студенты показали, как из зоны благополучия можно уйти в зону болезни (туберкулез), это снижение иммунитета, вред табакокурения. На сцене продемонстрировали роль семьи, друзей и сообществ. Завершились выступления команд песней «Улыбайся» в танцевальном сопровождении.

Члены жюри в составе представителей ЮСАИД, ГПС оценили подготовку руководителей КЭУ в оформлении зала: украшение зала воздушными шарами в виде ромашек - символа борьбы с туберкулёзом, баннера, видеослайдов и видеороликов, творческие выступления команд.

Завершилось мероприятие награждением команд «Гамма», «Альфа», «Бета» подарками и грамотами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть