13:33 13 апреля 2021

В КГУ им.Арабаева прошла гостевая лекция экс-посла А.Бешимова

Кафедра регионоведения и культурологии Факультета востоковедения и международных отношений КГУ им.Арабаева организовала 8 апреля гостевую лекцию для студентов 1 и 4 курсов. Об этом сообщили в вузе.

В качестве лектора выступил ЧПП КР, и.о.проф. ДА МИД КР им.К.Дикамбаева Аскар Бешимов, который является экс-послом Кыргызстана в Южной Корее и Вьетнаме (по совместительству) и в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Султанат Бруней (по совместительству).

Тема лекции - «Будущему международнику: о профессиональных компетенциях дипломата».

В ходе лекции А.Ж.Бешимов особо подчеркнул, что дипломаты – это участники международных и межгосударственных отношений, их индивидуальные социально-политические ориентации пронизывают их поступки и каждый шаг дипломата должен соответствовать нормам международного права и законодательства КР.

В лекции особый акцент был сделан о пребывании наших соотечественников за рубежом, о негативных случаях, которые происходят с ними и о важности знания законодательства той страны, где пребывает наш гражданин. Студенты услышали истории, свидетелем которых был сам посол.

В ходе лекции А.Бешимов отметил, что умение устанавливать и поддерживать доверительные деловые отношения с окружающими является одним из важных компетенций дипломата.

В конце лекции студенты имели возможность задать вопросы, получить ответы.

А.Бешимову вручили благодарственное письмо.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть