17:21 13 апреля 2021

В КНАУ им.К.И.Скрябина состоялось открытие бизнес-инкубатора

В Кыргызском национальном аграрном университете им.К.И.Скрябина 13 апреля прошёл Open day в честь открытия бизнес-инкубатора. Об этом сообщает вуз.

Целью деятельности и открытия бизнес-инкубатора в КНАУ им. К.И.Скрябина является организация процесса коммерциализации молодёжных предпринимательских идей и обучение студентов реальным технологиям бизнеса в конкретных сферах (маркетинг, продвижение продукта, методы монетизации бизнеса, реклама и пр.).

В рамках мероприятия были экскурсии по лабораториям КНАУ в которых реализуются и поддерживаются start up идеи.

В открытии бизнес-инкубатора КНАУ им. К.И.Скрябина приняли участие проректор по воспитательной работе и государственному языку, доктор педагогических нпук, профессор Батаканова С.Т., проректор по учебной работе, д.в.н, профессор Иргашев А.Ш., проректор по научной работе, д.с-х.н., профессор Чортонбаев Т.Ж., генеральный директор Государственного фонда интеллектуальной собственности при Кыргызпатенте Жумабаев Ж.Ч., экс-министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Токтогазиев Т.М. и представитель одного из start up проектов CodifyLab А.Джакыпова.

Кыргызпатент с ноября 2020 года запустил конкурс среди учебных заведений для внедрения практики работы стартап-акселераторов и бизнес-инкубаторов при учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования республики. По итогам проведенного конкурса из 36 ВУЗов, представивших кандидатуры, были отобраны 11 ВУЗов для внедрения практики работы бизнес-инкубаторов.

С 24 февраля по 26 марта Туратбеков Бакыт и Асангазиев Нурбек проходили обучение в бизнес-инкубаторах.

Задачей бизнес-инкубатора является развитие молодежного предпринимательства для помощи студентам в формировании навыков по развитию своей бизнес-концепции, превращению ее в полноценный бизнес-проект.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть