10:27 15 апреля 2021

Команда КНАУ занимает 1 место среди 25 команд Enactus университетов Кыргызстана

Студенческая команда Enactus KNAU Кыргызского национального аграрного университета им.К.И.Скрябина за короткий срок выбилась в лидеры. В рейтинге лучших команд Enactus Kyrgyzstan команда КНАУ занимает 1 место из 25 команд университетов Кыргызстана. Об этом сообщили в вузе.

За полгода плодотворной работы командой реализуется 3 проекта, которые направленны на повышение качества и уровня жизни людей и ориентированы на решение экономических, экологических и социальных проблем.

1-проект BIO-SPE - это проект об утилизации органических отходов с помощью дождевых червей. С данным проектом наша команда вышла в ФИНАЛ! Недавно команда, приняла участие в бизнес-игре "Начинающий фермер" от Организации Объединённой Молодёжи, где представила проект “BIO-SPE” первые два этапа, были успешно пройдены. В мае этого года, проектная группа, отправится в г.Москву для дальнейшего участия в финале.

2-проект NewP - реализуется совместно с Министерством сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики, который нацелен на улучшение качества образования, а именно поиск информации во время пандемии.

3-проект “Биогеоценоз” - это проект по созданию центра исследований и подготовки специалистов биогеоценологов. Данный центр будет комплексно контролировать все происходящие процессы в окружающей среде.

С 6 по 9 апреля 4 члена команды побывали в Таласской области и участвовали в тренингах, семинарах, поиске новых бенефициаров, также провели профориентационную работу в местных школах.

Enactus — это международная программа студенческих предпринимательских проектов. Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей. Проекты ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть