13:16 16 апреля 2021

КГУСТА участвует в X Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии

Студенты, магистры архитектурного и строительного направлений КГУСТА им.Н.Исанова 15-16 апреля принимают участие в X Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой ежегодный фестиваль проходит в онлайн-формате на площадках Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (г. Новосибирск, Россия) и Казахской головной архитектурно-строительной академии (г. Алматы, Казахстан).

15 апреля состоялось торжественное открытие X Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, который объединил 69 университетов из 16 стран. Его основной задачей является усиление роли высших учебных заведений континента в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда, и поощрение перспективных выпускников. Это масштабное событие в рамках международного научно-образовательного обмена в области архитектуры, градостроительства и дизайна.

Со стороны организаторов удалось превратить трансляцию открытия в динамичное, яркое и интересное путешествие по странам-участников данного фестиваля. С приветственной речью выступили ректор НГАСУ (Сибстрин), член-корреспондент РААСН, почетный эколог РФ, профессор Юрий Леонидович Сколубович и ректор КазГАСА, почетный работник образования Республики Казахстан, профессор Маргарита Булатовна Имандосова и другие.

В ходе церемонии открытия ректор КГУСТА, д.т.н., профессор А.А.Абдыкалыков подписал соглашения о сотрудничестве между вузами-участниками фестиваля:

• КГУСТА им.Н.Исанова и Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом Сибстрим (НГАСУ);

• КГУСТА им.Н.Исанова и КазГАСА.

X Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии продолжился серией мастер-классов по архитектуре, строительству и дизайну, которые проведут специалисты из Нидерландов, Италии, Казахстана, России, Турции.

Студенты КГУСТА под руководством и.о.доц.кафедры «Градостроительство» У.Т.Сасыкеева в онлайн-режиме (1-101) приняли участие в мастер-классе по дизайну и архитектуре, по новым современным тенденциям архитектурного дизайна.

Справка: С 2009 года по инициативе КазГАСА ежегодно проводится Международный Фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. Фестиваль зарекомендо­вал себя идеальной основой для демонстрации лучших выпускных работ студентов и магистрантов нашего кон­тинента и открытой, динамичной площадкой для обмена опытом и идеями дальнейшего развития в этой области, продвижения своих научных проектов и заключения дого­воров о сотрудничестве.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть