11:03 19 апреля 2021

В Дипакадемии МИД КР завершились курсы повышения квалификации для госслужащих

В Дипломатической академии МИД КР завершились курсы повышения квалификации для государственных служащих Кыргызстана, проведенные с 5 по 16 апреля при технической поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

С окончанием обучения участников курсов повышения квалификации поздравили ректор Дипакадемии Чинара Адамкулова и заместитель главы Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Расмия Казимова.

В программу курсов были включены такие темы, как «Управление проектами», «Дипломатический протокол и международный деловой этикет», «Процедура заключения международных договоров» и «Навыки международной деловой коммуникации»

Лекции в дистанционном формате с использованием программы Zoom, на высоком уровне профессионализма и педагогического мастерства, провели послы, профессора Дипакадемии Иманалиева Лидия и Оролбаева Ирина, заведующая кафедрой «Международные отношения и право», профессор Жоробекова Айнур, а также специалист Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Абдубалиев Улукбек.

За две недели обучения слушатели, как специалисты, отвечающие за налаживание внешних связей госорганов, смогли получить те знания, которые помогут им на службе. Знание протокола и этикета поведения, представления о современной межкультурной коммуникации позволят чувствовать себя уверенно в любых служебных ситуациях, а приобретенные умения по эффективному ведению переговоров и организации договорных процедур помогут служащим при организации заключений международных договоров.

Обучение завершилось сдачей итогового тестирования. По результатам итоговой аттестации слушателям будут вручены сертификаты о повышении квалификации.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть