9:37 26 апреля 2021

В Дипакадемии МИД КР состоялась встреча с научным директором Центра исследований ЦА при Будапештском Университете Корвинуса

В Дипломатической академии МИД КР им. К.Дикамбаева в режиме видеоконференции 23 апреля состоялась встреча ректора Дипакадемии с научным директором Центра исследований Центральной Азии при Будапештском Университете Корвинуса Мартоном Красзнаем.

Онлайн-беседа была организована по итогам встречи Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто с Министром иностранных дел КР Р. Казакбаевым, на которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере образования, в частности взаимодействия Дипломатической академии МИД КР с вузами Венгрии.

Ч.Адамкулова и М.Красзнай рассмотрели вопросы сотрудничества в образовательной и научной сфере между Дипломатической академией и Университетом Корвинуса, в частности партнерство Центра анализа международных отношений Дипломатической академии с Центром исследований Центральной Азии при Университете Корвинуса, на основе разработанного проекта Меморандума о взаимодействии.

Стороны обменялись информацией о деятельности своих исследовательских центров и изъявили желание сотрудничать в научно-образовательной сфере, в т.ч. по осуществлению научно-исследовательских работ студентов на актуальные темы на грантовой основе; совместных научных исследований с Центром исследований ЦА; возможности открытия программ двойного диплома между Дипакадемией и Университетом Корвинус; проведению совместных мероприятий (круглые столы, гостевые лекции, конференции, встречи и др.) по актуальным проблемам внешней политики и международного сотрудничества; подготовке и изданию материалов научных конференций, круглых столов и семинаров по актуальной проблематике.

М.Красзнай выступил с интересными предложениями сотрудничества с Дипломатической академией, которые будут рассмотрены и обсуждены в ближайшее время.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть