16:36 30 апреля 2021

На открытии бизнес-инкубатора в Иссык-Кульском госуниверситете прошла выставка-ярмарка работ студентов

В Иссык-Кульском государственном университете им. К.Тыныстанова 30 апреля состоялось открытие бизнес-инкубатора.

Цель бизнес-инкубатора - поддержка бизнес-идей, стартапов и инновационных проектов студентов, начиная с разработки до продвижения и коммерциализации.

С приветственным словом выступил ректор ИГУ им. К.Тыныстанова А.А.Иманбаев. Он выразил благодарность Кыргызпатенту и призвал студентов работать над проектами и развиваться.

Директор Государственного фонда интеллектуальной собственности при Кыргызпатенте Ж.Ч.Жумабаев ознакомил участников с основными направлениями деятельности Кыргызпатента и рассказал о проекте по внедрению практики работы бизнес-инкубаторов в вузы Кыргызстана. Далее преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, проходившие обучение, И.Бутенко и О.Шевелева поделились планами работы бизнес-инкубатора.

Начальник отдела международных связей И.Иманакунова рассказала о проектах студентов, которые реализуются на базе университета. Победитель конкурса “Стартап Кыргызстан - 2021” А.Асанбекова, представитель мобильного оператора Э.Бекдаиров, бизнес-консультант ЦПП Каракол Ы.Рыспеков сделали презентации по развитию и внедрению стартапов в Кыргызстане и регионе.

В рамках Open Day, была проведена выставка ярмарка, где студенты представили свои работы в области техники, дизайна и искусства.

Кроме этого, была организована экскурсия по научно-исследовательским лабораториям университета, где проводятся научные исследования с применением новейших технологий в сфере биотехнологии и сельского-хозяйства.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть