16:33 30 апреля 2021

В КГТУ состоялся семинар-тренинг «Развитие науки в целях вовлечения вузов КР в процесс прохождения международного рейтинга QS»

29 апреля 2021 года в конференц-зале КГТУ им. И.Раззакова состоялся семинар-тренинг, посвященный развитию науки, в целях вовлечения вузов страны в процесс прохождения международного рейтинга QS.

Целью семинара стало расширение масштабов научной деятельности вузов на национальном и международном уровнях, повышение их вклада в технологическую модернизацию реального сектора экономики через развитие их научно-инновационной деятельности.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки КР, компаний Elsevier и Quacquarelli Symonds (QS), а также вузов в лице ректоров, проректоров, руководителей структурных подразделений и лиц, ответственных за рейтинговые исследования.

С приветственной речью к участникам обратился начальник Управления среднего и высшего профессионального образования Министерства образования и науки КР Г.Абылкасымова. и ректор КГТУ им. И.Раззакова М.Чыныбаев.

Представители названных компаний Д.Султанов и С.Христолюбов рассказали о преимуществах, возможностях и механизмах взаимодействия с индексируемой базой «SCOPUS», а также с способах вхождения в рейтинг QS.

По завершению семинара руководители вузов договорились в срок до 10 мая дать официальное согласие в подписке к индексируемой базе SCOPUS.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть