14:49 7 мая 2021

В канун Дня Победы участники драматического кружка подарили учащимся профессионального лицея №16 урок памяти «Передай свечу другим»

В канун Дня Победы участники драматического кружка подарили учащимся профессионального лицея №16 урок памяти «Передай свечу другим», чтобы свеча памяти не погасла, это воспоминания о тяжёлых днях войны, боль потерь и поражений.

В эти дни К.Симонов пишет стихотворение «Жди меня», это было личное письмо, но прочитав на фронте, каждый думал, что стихотворение посвящено его домашним — матери, жене, детям. Ученики кружка воссоздали это стихотворение, на привале пишет солдат домой «Жди меня».

В память Баткенским событиям ученики исполнили песню «Кыргызстаным», зал не мог остаться равнодушным и подпевал им.

«Баллада о прокуренном вагоне» — это был диалог Нурсултана и Алины, который сопровождался кадрами «Ирония судьбы, или с лёгким паром!»

Отрывки фильма «Баллада о солдате» и импровизация памятника Алёши в городе Пловдив в Болгарии вызвал слезы даже у молодых людей, а исполнили студенты 1 и 3 курсов лицея.

И конечно, в завершении песня — «День Победы».

Молодым на урок давать нужно не только по программе, но и нравственное, патриотическое воспитание — одно из ценностей каждого человека.

И свеча памяти зажгется в каждом доме на окне в День Победы, чтобы мы сохранили память о погибших и недопустимо новых войн.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть