13:32 17 мая 2021

В КГУСТА им.Н.Исанова состоялось заседание Попечительского совета

14 мая в КГУСТА им.Н.Исанова состоялось заседание Попечительского совета университета, где были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы повестки дня:

- Представление новых членов Попечительского совета КГУСТА им.Н.Исанова, согласно приказа МОиН КР №95/1 от 03.02.2021 г.

- Выборы председателя Попечительского совета КГУСТА им.Н.Исанова.

- Утверждение Плана работы Попечительского совета КГУСТА им.Н.Исанова на 2021 г.

- Отчет о выполнении сметы доходов и расходов по внебюджетным-специальным средствам университета и его структурных подразделений (ИИП) за 2020 г.

- Согласование:

  • сметы доходов и расходов по внебюджетным-специальным средствам университета и его структурных подразделений (ИИП) на 2021 г.

Заседание состоялось под председательством члена Попечительского совета университета Сарымсакова Руслана Адыкановича - президента Ассоциации Гостиничного и ресторанного Бизнеса Кыргызстана, члена Общественной палаты КР, заслуженного строителя КР.

По представлению ректората директор СПО (Колледж) КГУСТА, д.э.н., и.о.профессора Дербишева Э.Д. избрана секретарем Попечительского совета.

В работе совета приняли участие члены Попечительского совета университета:

- Мамытов Миталип Мамытович - Академик НАН КР, Кыргыз Эл Баатыры, заслуженный врач КР, д.м.н., профессор;

- Молдобаев Аскарбек Молдобаевич - Ген. директор ОАО «ПСФ Бишкеккурулуш», заслуженный строитель КР;

- Исанова Мария Насирдиновна - Председатель ОФ им. Н.Исанова, государственный советник Госслужбы КР, отличник госслужбы КР, зав. отделом Комитета ЖК КР по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, к.э.н.;

- Токтогулов Асылбек Токтогулович - Председатель Центрального комитета профсоюза работников образования и науки КР , к.п.н;

- Анарбаев Маматжан Айдарович - Ген. директор ОсОО «Домостроительный сервис» ДСК «Азат»;

- Кусеинов Туратбек Акматович - Председатель ревизионной комиссии совета директоров «Кыргызтелеком»;

- Халилов Адиль Ниязович - Президент АО «Хан –Тенгри»;

- Исагалиев Мирлан Исагалиевич - Президент Ассоциации дорожно-строительных компаний КР;

- Абдыкадыров Асхат Зарылбекович - Ген. директор СПК ОсОО «Сейдо Системс», ТМ Каркас;

- Дербишева Эльмира Дупеновна - Директор СПО (Колледж) КГУСТА, д.э.н., и.о.профессора.

С докладом на тему «Отчет о выполнении сметы доходов и расходов по внебюджетным-специальным средствам университета и его структурных подразделений (ИИП) за 2020 г.» выступил ректор, д.т.н., профессор Абдыкалыков Акымбек Абдыкалыкович.

Обсуждение, согласование и дискуссия по вопросам повестки дня заседания Попечительского совета были организованы в целях прозрачности и открытости бюджета университета.

В рамках заседания члены Попечительского совета посетили полностью отремонтированный зал-галерею, где выставлены макеты, проекты, дипломы и другие информационные материалы, отражающие достижения и успехи университета, побывали в Центре государственного языка им.С.Джусуева, и в лаборатории биомедицинской инженерии, где размещены современное оборудование для диагностирования (медицинские профессиональные цифровые микроскопы, современные оптические приборы в комплекте с ноутбуками), которые используются в практических и лабораторных занятиях бакалавров и магистров по новому направлению «Информатика в здравоохранении и биомедицинская инженерия», профиль «Биомедицинская инженерия».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть