22:34 17 мая 2021

В ИГУ им.К.Тыныстанова состоялась предзащита ВКР студентов по специальности «Социальная работа»

17 мая 2021 года на кафедре истории, философии и социологии состоялась предзащита выпускных квалификационных работ группы КСР-41 (специальности «Социальная работа», шифр 540200).

Темы студенческих ВКР охватили различные аспекты социальной работы - «Социальная работа с женщинами», «Социальная работа с пожилыми», «Социальная работа с молодежью», «Социальная работа с детьми группы риска» и др. Студенты-выпускники представили свои работы, над которыми работали в течении 2-х лет.

Каждый студент презентовал свою работу, подготовил слайдовые презентации, в которых были представлены: актуальность, цель, задачи, ожидаемые результаты и предложения по совершенствованию социальной работы с различными категориями населения в Иссык-Кульской области и в республике.

Выпускники по своей теме изучили и проанализировали не только теоретические аспекты своей работы, но и в ходе преддипломной практики собрали богатый практический материал с прикладными исследованиями. Следует отметить, что студенты-выпускники для сбора и анализа собранных материалов работали непосредственно со специалистами по избранной теме и посетили различные реабилитационные, геронтологические, молодежные и другие центры Иссык-Кульской области, провели беседы и интервью с экспертами для использования в своей ВКР.

На предзащите выступил проректор по учебной работе Токтакунов Ж.Ш., который отметил актуальность и значимость всех тем ВКР и предложил выпускникам по каждой теме написать проекты для реализации в социальных учреждениях и организациях нашей области для диагностики, консультирования и сопровождения людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

А также свои ценные рекомендации и предложения для успешной защиты выпускниками своих работ перед членами ГЭК дали преподаватели кафедры: к.соц.наук, доцент, завкафедрой истории, философии и социологии Боконтаева Д.К., старший преподаватель Сооронбаева Ч.К., преподаватель Кожомуратов А.Т. и методист кафедры Осмонова Ж. ( в 2010 году окончила с отличием специальность «Социальная работа»).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть