16:18 20 мая 2021

В ИГУ им.К.Тыныстанова состоялась выставка «Индия в Кыргызской Республик — выставка искусства и жизни Индии»

19 мая 2021 года Вв ИГУ им.К.Тыныстанова состоялось открытие выставки «Индия в Кыргызской Республике — выставка искусства и жизни Индии», приуроченная Году культуры Индии в Кыргызстане.

После церемонии разрезания ленты посол Индии в КР и ректор ИГУ зажгли лампу по индийской традиции.

Ректор Аскар Иманбаев в своей приветственной речи поблагодарил посла за активное сотрудничество с университетом. В свою очередь, посол Алок А.Димри отметил важность проведения подобных мероприятий в стенах университетов, так как аура и атмосфера которая царит в учебных заведениях, удивительна.

Далее состоялось знакомство с экспозицией, где было показано культурное наследие Индии. Силами студентов университета был организован концерт с песнями и танцами двух стран. Далее в неформальной обстановке состоялась встреча посла с выпускниками программы ITEC. Более 30 ППС и сотрудников ИГУ прошли краткосрочные курсы повышения квалификации в вузах Индии по программе ITEC.

В завершении мероприятия посол поблагодарил коллектив Иссык-Кульского государственного университета за теплый прием и выразил желание в дальнейшем тесном сотрудничестве.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть