11:31 26 мая 2021

В КГУСТА завершилась институциональная и программная аккредитация

25 мая в КГУСТА им.Н.Исанова завершилась институциональная, а также программная аккредитация ВПО и СПО (710400 Программная инженерия, магистратура; 670100 Наземные транспортно-технологические машины и комплексы, магистратура; 230111 Программирование в компьютерных системах, техник-программист;230701Прикладная информатика (по отраслям), техник-программист; 270111 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, техник; 140212 Электроснабжение) при участии экспертов Независимого аккредитационного агентства «Билим-Стандарт».

В большом актовом зале университета состоялось заключительное совещание, на котором эксперты подвели промежуточные итоги процедуры.

Директор Независимого аккредитационного агентства «Билим-Стандарт» Э.Эсентаев отметил в качестве сильных сторон университета тесную работу с профессиональным сообществом; привлечение строительных партнёров в ГАК; высокое качество подготовки выпускников. Он вручил ректору А.Абдыкалыкову сертификат о прохождении внешней институциональной экспертизы и сертификат о прохождении внешней экспертизы образовательных программ по стандартам и критериям, установленным Независимым аккредитационным агентством «Билим-Стандарт».

На совещании эксперты озвучили лишь предварительные результаты и рекомендации. Итоговая оценка образовательным программам будет дана в июне с заключительным решением Аккредитационного совета НАА«БС».

Ректор КГУСТА, д.т.н. проф. А.Абдыкалыков поблагодарил экспертов за глубину проверки и за системность подхода к институциональной и программной аккредитации ВПО и СПО. «От всего коллектива университета хочу выразить членам экспертной комиссии благодарность за ваш кропотливый труд. Благодаря двухдневному тесному общению мы увидели точки роста. Думаю, что аккредитационный период послужил для ППС и сотрудников нашего университета еще одним повышением квалификации. Все ваши советы будут учтены в дальнейшей работе», - сказал он.

Впервые в Кыргызстане КГУСТА им.Н.Исанова с 18 по 20 мая прошла совместную международную программную аккредитацию с участием внешних экспертов Национального центра профессионально-общественной аккредитации (Россия) и Независимого аккредитационного агентства "Билим-Стандарт" (Кыргызстан) по образовательным программам ВПО по направлениям подготовки:«Строительство» (750500),«Архитектура» (750100),«Градостроительство» (750400), «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» (750300),«Дизайн архитектурной среды» (750200).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть