14:39 31 мая 2021

В Институте транспорта и экологии КГУСТА прошла студенческая научно-практическая конференция по проблемам транспорта, экологии и молодежной политики

В Институте транспорта и экологии КГУСТА им. Н.Исанова 27 мая 2021 года в онлайн-режиме состоялась Международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция по направлениям транспорта, экологии, молодежной политики и языков (кыргызский, русский и иностранный) на тему «Научно- и практикоориентированный взгляд молодого поколения на решение проблем транспорта, экологии и молодежной политики».

Работа конференции велась по следующим секциям:

Секция 1. Организация перевозок, безопасности движения и таможенного дела на транспорте.

Секция 2. Автомобильное хозяйство и сервис. Транспортные, технологические машины.

Секция 3. Проблемы экологического состояния регионов и пути решения (по отраслям).

Секция 4. Роль молодежи в развитии страны.

Секция 5. Язык – ключевой фактор взаимоотношений всех сфер деятельности.

В ходе работы конференции приветственной речью выступили директор унитарного предприятия «БАМАП-СЕРВИС», к.э.н., доц., акад. Международной академии транспорта Андрей Королев, д.т.н., проф. Казахской Академии транспорта и коммуникации им. М.Тынышпаева, д.т.н., проф. Жумажан Жанбиров (Казахстан), декан ФТиМ КГТУ им. И.Раззакова, д.т.н., проф. Таалайбек Маткеримов, заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт» КРСУ, д.т.н., проф. Дмитрий Глазунов, представители из КНАУ им.К.Скрябина к.т.н., доц. А.Калманбетова, Кыргызского авиационного института им.И.Абдраимова, директор ИНТРАНСЭКО КГУСТА им.Н.Исанова, д.т.н., проф. Орозбек Шатманов, директор Института магистратуры КГУСТА, к.э.н., доц. Чолпон Сыдыкова, завотделом международных связей Махабат Карагулова, завкафедрами ИНТРАНСЭКО.

Свои доклады представили более 50 зарубежных и республиканских участников, как Н.Багылов – магистрант Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) на тему «Внедрение имитационного моделирования в программу бакалавра по направлению «Технология транспортных процессов», И.Рахматуллаев – Екибастузский инженерно-технический институт им. ак. К.Сатпаева на тему «Абай в современном полиязычном мире», А.Кадырова, С.Токоев – студенты 2 курса КГМА им. И.К.Ахунбаева на тему «Современная эпидемиологическая ситуация по эхинококкозам в Кыргызской Республике на примере Ошской области», Н.Нарисбек кызы – студент 1 курса БГУ им.К.Карасаева на тему Language and communication и др.

По итогам конференции:

- были предложены о создании творческой группы «Билим булакчасы» для взаимного обмена идеи, обсуждении проблемных вопросов, касающихся профессиональной деятельности, среди студентов, магистрантов и ППС;

- лучшие статьи рекомендованы для публикации в Вестнике КГУСТА, а также все участники получили сертификаты за активное участие.

Автордун стилистикасы жана грамматикасы сакталды
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть