14:52 4 июня 2021

Преподаватели КГУСТА получили стипендии от Ассоциации дорожно-строительных компаний

2 июня 2021 года на очередном заседании Ученого совета КГУСТА им. Н.Исанова состоялось подписание меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве между Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова и Ассоциацией дорожно-строительных компаний КР (АДСК).

Подписание меморандума является важным шагом для активизации двухстороннего сотрудничества КГУСТА и АДСК в реализации совместных проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов. Ректор КГУСТА, д.т.н. профессор А.А.Абдыкалыков отметил важность подписания меморандума о сотрудничестве с партнерами в целях совершенствования образовательных программ, улучшения условий обучения и воспитания конкурентоспособных специалистов в области дорожного строительства.

В ходе заседания президент Ассоциации дорожно-строительных компаний КР Мирлан Исагалиев вручил именные стипендии преподавателям кафедры «Автомобильные и железные дороги, мосты и тоннели»: А.А.Приходько, Аскар кызы Нурайым, Д.К.Мурзакматову, а также студентам Акимали уулу Сабыру (гр.АД-1-18), Жыргалбекову Тилекмату (гр.АД-1-19) по 10 тыс. сомов.

Исагалиев М. поблагодарил ректора КГУСТА Абдыкалыкова А.А. за предоставленную возможность принять участие в жизни ВУЗа и пожелал всему коллективу университета успешной работы, плодотворного сотрудничества и новых достижений.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть