17:41 10 июня 2021

В КГТУ открылась выставка творческих работ студентов Учебно-производственного центра «Высшая школа дизайна»

10 июня в здании Кыргызского государственного технического университета им. И.Раззакова состоялось открытие отчетной выставки творческих работ студентов 1-3 курсов Учебно-производственного центра «Высшая школа дизайна».

Выставку открыл с вступительной речью директор УПЦ ВШД, доцент К.Коеналиев. На открытии выставки присутствовали ректор университета М.Чыныбаев, проректор по учебной работе Р.Элеманова, проректор по научной работе Р.Султаналиева, проректор по развитию Б.Торобеков, начальник ОК КГТУ А.Мусаева, декан ТФ проф. д.х.н. Т.Джунушалиева, преподаватели кафедры ХПИ и др.

На выставке представлены студенческие творческие работы 1-3 курсов по основным профилирующим дисциплинам направления 570400 «Дизайн», по профилям «Графический дизайн» и «Дизайн среды». На экспозиции ведущие преподаватели по каждым дисциплинам провели пояснительные работы о цели и задаче данной разработки дизайн-проекта.

Ректор М.Чыныбаев отметил о перспективных планах и об открытии в будущем по направлению ландшафтного дизайна и выполнение дизайн-проектов реальных объектов. Профессор Т.Ш.Джунушалиева отметила о необходимости открытии при УПЦ ВШД студию по компьютерной грамотности в области дизайна по обучению сотрудников университета по профилям.

Все посетители отметили высокое качество подготовки будущих дизайнеров как в графическом дизайне, так и перспективность профиля дизайна среды.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть