16:23 11 июня 2021

Доцент КГУСТА принял участие в онлайн-лекции «Вода—энергия—продовольствие—окружающая среда»

10 июня 2021 года к.т.н., доцент кафедры «ВВиГТС» КГУСТА им. Н.Исанова Э.Мамбетов принял участие в первой онлайн-лекции по взаимодействии на тему «Вода—энергия—продовольствие—окружающая среда».

Лекция была организована в рамках регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде в сотрудничестве с молодежной организацией Central Asia Youth for Water (CAY4W) Network.

Спикером выступил Ричард Вольк — руководитель проекта, региональный проект USAID по водным ресурсам и окружающей среде.

Региональный проект USAID по водным ресурсам и окружающей среде представил новый цикл лекций, посвященный рассмотрению вопросов взаимосвязи «Вода—энергия—продовольствие—окружающая среда» (WEFE Nexus) для стран Центральной Азии и Афганистана. Страны Центральной Азии сталкиваются с растущим спросом на воду, продовольствие и энергию.

Согласно прогнозам, изменчивость климата в регионе будет иметь серьезные последствия для региональных водных ресурсов. Таяние снега и ледников обеспечивает большую часть весеннего и летнего стока, необходимого для сельскохозяйственного вегетационного периода. Повышение температуры и изменение характера выпадения осадков ускоряет таяние ледников и сокращает снежный покров.

Лектор Ричард Волк поделился своим видением этих и других проблем и планами на долгосрочную перспективу для водных ресурсов Центральной Азии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть