18:34 17 июня 2021

Ректор КГТУ М.Чыныбаев принимает участие в конференции министров образования стран Центральной Азии

Ректор КГТУ им. И.Раззакова М.Чыныбаев принимает участие в конференции министров образования стран Центральной Азии «Центрально-Азиатское пространство высшего образования: региональное сотрудничество, национальные реформы» в составе официальной делегации Кыргызстана, которая проходит в эти дни в городе Туркестан, Казахстан.

В конференции принимают участие делегации всех стран Центральной Азии.

М.Чыныбаев в рамках работы тематической сессии «Альянс вузов стран Центральной Азии» выступил с докладом на тему «Опыт Кыргызского государственного технического университета им. И.Раззакова в реализации совместных образовательных программ». Во время выступления была отмечена важность развития совместных образовательных программ между университетами стран Центральной Азии с целью повышения качества обучения и международного сотрудничества вузов по всем трём уровням высшего образования.

На конференции обсуждаются проводимые реформы в области высшего образования, взаимного признания документов образовании и ученых ступеней, сотрудничество в области системы независимой аккредитации образовательных программ и сотрудничества между студенческими сообществами.

В рамках конференции также запланированы двухсторонние встречи между ректорами университетов Центральной Азии и подписание двухсторонних соглашений по сотрудничеству в области образования и науки.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть