18:05 1 июля 2021

В КГУСТА состоялось итоговое заседание Ученого совета

30 июня 2021 года состоялось итоговое заседение Ученого совета КГУСТА им. Н.Исанова в смешанном формате.

Основной вопрос повестки заседания — «Итоги деятельности универитета за 2020-2021 учебный год и задачи комплексного развития на 2021/2022 учебный год» в своем докладе осветил ректор, д.т.н., профессор А.Абдыкалыков. Он отметил, что за учебный год образовательная, научно-исследовательская, воспитательная и международная деятельность были реализованы планомерно и эффективно. КГУСТА впервые в Кыргызстане успешно прошел совместную международную аккредитацию образовательных программ через Российский национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Россия) и Национальное агентство аккредитации «Билим-Стандар» (Кыргызстан), а также институциональную и программную аккредитацию по образовательным программам ВПО, СПО, ДПО.

А.Абдыкалыков обозначил направления для улучшения деятельности университета, подчеркнул, что разработан и утвержден «Стратегический план инновационного развития КГУСТА на 2021-2025 годы».

Ученым секретарем Н.Раджаповой представлен отчет — «Итоги работы Ученого совета КГУСТА за 2020/2021 учебный год».

В ходе заседания состоялось вручение нагрудного знака «Отличник бухгалтерского учета и аудита КР» заведующей кафедрой «БУА», д.э.н., профессору Шарбековой Анаре Аманкуловне, почетной грамоты доценту кафедры «БУА» Мурзалиевой Эльнуре Идрисбековне Министерства экономики и финансов КР за многолетнюю плодотворную работе в финансово-экономической системе КР.

За выдающиеся успехи в учебе, активную студенческую, научную и общественную работу, а также активное участие в мероприятиях, проводимых на государственном языке вручена именная стипендия С.Жусуева (учреждена и выдается с 2016 г.) (6 тыс. с): Абдысаматовой Айчурек (ПЗ-1-18); Амановой Нуржамал (СТСЭм-1-19); Айбек кызы Диане (ПИН-1-20); Мамазакирову Элдосу (АРХ-3-8); Кыдыровой Асель (Л-1-20).

В завершение заседания ректор А.А.Абдыкалыков поблагодарил коллектив за плодотворную работу в завершающемся учебном году и пожелал хорошего отдыха и успехов предстоящем учебном году.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть