18:32 5 июля 2021

Первый бишкекский Форум по логистике

1-2 июля 2021 года в КГТУ им. И.Раззакова прошел 1-ый Бишкекский форум «Развитие ресурсно-эффективной логистики производства», приуроченный 10-летию со дня образования кафедры «Логистика».

Целью данного мероприятия стало усиление международного сотрудничества в сфере логистики и расширения возможностей для свободного перемещения информации, товаров и услуг.

В открытии форума приняли участие ректор М.Чыныбаев, региональный менеджер по закупкам Всемирного банка В.Кришнакумар, доктор PhD Университета Пенсильвания (США) Денни Дж.Чо, профессор КГТУ, президент компании «Глобальные технологические решения» Рольф Петер, руководитель проекта PECA (GIZ, Германия) Марсель Мюллер, преподователь Института логистики и технологии движения материалов (Магдебург, Германия), представитель филиала Королевского института логистики и транспорта (CILT, Великобритания) в Центральной Азии Е.Мукаев, председатель Ассоциации иностранных инвесторов К.Итибаев., председатель Ассоциации перевозчиков и логистов Кыргызстана Т.Шабданалиев.

Ключевым моментом стало обсуждение в 3-х сессиях тем «Устойчивость государственных закупок», «Развитие ресурсно-эффективной логистики производства» и «Разработка кооперативной программы бакалавриата по направлению «Логистика для пищевого производства».

Среди участников были представители бизнес-сообщества, поэтому в ходе работы состоялась содержательная дискуссия о подготовке специалистов высокого уровня. Как отметили бизнесмены, на сегодня производство остро нуждается в высококлассных специалистах в области логистики и особое внимание привлекают вопросы экологичности городского общественного транспорта, в связи с чем с большим интересом были восприняты предложения по скорейшему внедрению электробусов и апгрейда троллейбусного парка столицы.

Участники мероприятия смогли затронуть животрепещущие проблемы улучшения инфраструктуры логистики в Кыргызстане.

Это был первый симпозиум подобного масштаба, и организаторы – профессорско-преподавательский состав кафедры «Логистика» во главе с А.Уметалиевым.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть