14:23 6 июля 2021

ОшГУ попал в ТОП-10 лучших университетов в Евразии

Сегодня рейтинги ВУЗов оказывают большое влияние на качественное развитие образования и активно формируют образовательный ландшафт, наглядно демонстрируя академическому сообществу, студентам и работодателям уровень конкурентоспособности и их репутацию. Мировая образовательная система вступила в новый этап развития и в настоящее время наблюдается высокая заинтересованность в публичной оценке международного рейтинга, призванного информировать общество о лучших ВУЗах.

Международный рейтинг независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAREurasianUniversityRanking (IAAREUR) является важным событием и значимым признанием для евразийского образовательного пространства. Участие ВУЗов в международном рейтинге IAAREUR становится основным конкурентным преимуществом и знаком качества. Международный рейтинг IAARпроводится на основе цифровых технологий с элементами Webometrics и исключает субъективные подходы в оценке. В международном рейтинге IAAREurasianUniversityRanking – 2021 приняли участие ведущие ВУЗы России, Казахстана, России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Армении, Молдовы и Кыргызстана.

По итогам ежегодного международного рейтинга IAAREUR – 2021, Ошский государственный университет признан лучшим в номинации IAAREURMultidisciplinaryUniversityAward (многодисциплинарный университет) и вошел в ТОП-10 лучших ВУЗов в Евразийском пространстве и в ТОП-5 в Центрально-Азиатском регионе.

Официальная церемония награждения победителей состоится в рамках V Центрально-Азиатского международного форума по обеспечению качества образования в октябре текущего года в городе Нур-Султан, Казахстан.

В настоящее время проводится активная работа по реализации Миссии и Концепции развития ОшГУна 2019-2024 годы, которые охватывают стратегическую цель вхождения ОшГУ в ТОП-700 лучших ВУЗов глобального рейтинга и в тройку лучших Центрально-Азиатских университетов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть