16:45 15 июля 2021

Руководство Академии МВД КР встретилоась с представителями проекта LEIKA

14 июля 2021 года в Академии МВД имени генерал-майора милиции Э.Алиева состоялась встреча руководства Академии с директором по обучению и международным отношениям национальной Академии МВД Франции, комиссаром дивизиона господином Лораном Москателло и директором проекта LEICA (правоохранительные органы в Центральной Азии) Гюэнель Ле Бретон.

Начальник Академии МВД, полковник милиции Тариель Абитов поприветствовал и поблагодарил гостей за визит, рассказал о деятельности Академии по подготовке специалистов для правоохранительных органов, а также в сфере подготовки научных кадров. Отдельно было отмечено намерение Академии МВД по созданию Центра по противодействию таким видам преступлений, как: экстремизм и терроризм, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми, организованная преступность и киберпреступления.

Во время встречи гости рассказали о проекте программы Европейского союза LEICA, целью которого является усиление потенциала правоохранительных органов в Центральной Азии в сфере предотвращения и противодействия террористической деятельности. На встрече обсуждались потенциальные перспективы будущего сотрудничества в научно-образовательной сфере, в частности по вопросам оказания технической помощи и проведение тематических тренингов для сотрудников Академии МВД.

Завершая свое выступление, начальник Академии МВД Т.Абитов поздравил Ле Бретон с назначением на должность директора проекта LEICA, пожелал ему успехов и продуктивной работы на новом месте и обозначил целесообразность рассмотрения возможности включения Академии МВД в качестве образовательного компонента проекта для сотрудничества на постоянной основе.

По итогам встречи сторонами была выражена готовность начать процесс правового оформления двухстороннего сотрудничества между Академией МВД и Национальной академией МВД Франции в области научных исследований и организации подготовки специалистов для правоохранительных органов КР.

В конце встречи гостям провели экскурсию по музею боевой славы и криминалистическому полигону Академии МВД

Автордун стилистикасы жана грамматикасы сакталды
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть