17:11 15 июля 2021

В КГУСТА начали выдавать дипломы выпускникам

С 15 июля в КГУСТА им. Н.Исанова начата выдача дипломов выпускникам через информационную систему «Единое окно».

В этом учебном году 1224 тыс. бакалавров получат дипломы об окончании вуза, из них — 82 выпускника дипломы с отличием, так называемые «красные дипломы».

Впервые в Кыргызстане КГУСТА им. Н. Исанова успешно прошла международную аккредитацию кластера образовательных программ по направлениям подготовки «Строительство» (750500), «Архитектура» (750100), «Градостроительство» (750400), «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» (750300), «Дизайн архитектурной среды» (750200) сроком на 6 лет. С 18 по 20 мая процедура проводилась совместно двумя аккредитационными агентствами: Национальным центром профессионально-общественной аккредитации (Россия, https://www.ncpa.ru/) и Независимое аккредитационное агентство «Билим-Стандарт» (Кыргызстан); а также успешно прошла институциональную и программную аккредитацию — ВПО и СПО (710400 Программная инженерия, магистратура; 670100 Наземные транспортно-технологические машины и комплексы, магистратура; 230111 Программирование в компьютерных системах, техник-программист; 230701Прикладная информатика (по отраслям), техник-программист; 270111 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, техник; 140212 Электроснабжение). Все больше наших студентов и преподавателей проходят обучение в партнерских университетах Европы и Азии.

По системе Европейского стандарта рейтинговой оценки качества мировых университетов ARES КГУСТА получил Сертификат уровня «ВВВ+». Такая высокая международная оценка свидетельствует о том, что КГУСТА по версии ARES признан университетом, обладающим рейтинга «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)».

Результаты устойчивого и динамичного развития университета в области образования и научных исследований получают достойное признание на национальном и международном уровне. В 2019 году КГУСТА стал единственным ВУЗом КР, обладателем премии правительства по качеству «Сапат» в сфере научных исследований и новых инновационных технологий; в 2015 году КГУСТА удостоен премии правительства по качеству «Сапат» в сфере высшего образования.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть