22:01 15 июля 2021

Трое студентов КГУСТА получили дипломы МГСУ

15 июля трое студентов специальности «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС) КГУСТА им. Н.Исанова — Эсенбаева Раушан, Султанов Ислам и Нишанбаева Асия — получили дипломы МГСУ в рамках проекта Российско-Кыргызского консорциума технических университетов согласно договору с МГСУ и КГУСТА о совместной образовательной программе по схеме «2+2».

Эти студенты обучились 2 курса в КГУСТА, затем продолжили обучение еще 2 курса в МГСУ.

В КГУСТА разработаны взаимнопризнаваемые учебные программы, позволяющие выдачу выпускникам дипломы Кыргызстана и России. В итоге Раушан, Ислам и Асия по возращению в Кыргызстан получат еще дипломы КГУСТА.

КГУСТА Н.Исанова является членом Российско-Кыргызского консорциума технических университетов, в рамках которого за счет федерального бюджета России ежегодно продолжают учебу 15-20 студентов и магистрантов, проходят стажировку преподаватели в ряде известных университетов РФ с исследовательским статусом, включая Московский государственный строительный университет, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет и др.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть