17:34 19 августа 2021

Ординаторы КГМА прошли стажировку в Башкирии

Этим летом ординаторы второго года обучения Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева Кубаныч Усенов и Нуриза Усупкожоева в рамках ранее заключённого договора между вузами прошли двухмесячную стажировку в Башкирском государственном медицинском университете.

Будущие врачи из Бишкека первым этапом увидели прием пациентов на амбулаторно-поликлиническом уровне. Вместе врачами поликлиники вели прием больных, где обследовали пациентов, проводили физикальные исследования. Интерпретировали анализы ИГХ, маммографию, КТ, МРТ молочных желез. Определяли тактику дальнейшего лечения в зависимости от стадии и степени онкологического заболевания. Проводили госпитализацию для стационарного хирургического лечения. Информировали пациентов.

Вторым этапом ординаторы работали в отделении маммологии и вместе врачом осматривали пациентку, консультировали на счёт операции. В операционном блоке ассистировали врачам отделения, где проводятся серьезные операции. Им удалось принять участие и на пластических операциях по уменьшению объема подтяжкой молочной железы.

К.Усенов и Н.Усупкожоева во время стажировки также были активно вовлечены в научную деятельность БГМУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть