16:53 1 сентября 2021

В КЭУ открылся Кыргызско-Узбекский факультет

23 августа 2021 года в КЭУ состоялась церемония открытия Кыргызско-Узбекского факультета и подписание договора о запуске программы двойного диплома между Кыргызским экономическим университетом имени М.Рыскулбекова и Ташкентским государственным экономическим университетом, приуроченное ко Дню независимости двух стран — Кыргызстана и Узбекистана.

Мероприятие проходило в онлайн-формате при участии ректоров, проректоров, заведующих кафедр и структурных подразделений двух вузов. С приветственными словами выступили ректор КЭУ А.Кадыралиев, ректор ТГЭУ К.Шарипов, проректор по учебной работе КЭУ Д.Турсуналиева, проректор по учебной работе ТКЭУ М.Эшов.

Целью соглашения является разработка и реализация совместной международной образовательной программы с выдачей двух дипломов по таким направлениям как: «Экономика», «Финансы и финансовые технологии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Банковская деятельность и парабанковская система», «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность», «Туризм», «Технология и организация турагентских и туроператорских услуг», «Международный туризм», «Финансы и финансовые технологии».

Уникальность программы заключается в том, что студенты Кыргызско-Узбекского факультета, обучающиеся по данной двойной программе, изучат предметы по своей специальности в двух вузах и, соответственно, получат два диплома о высшем образовании. Обучение может происходить параллельно в обоих университетах или последовательно: первый и второй курс в одном, а на третий год – в другом. Данная программа даст студентам возможность более глубоко изучить предмет, а по окончании университета найти престижную работу на локальном, региональном или мировом рынке труда.

В заключении стороны отметили, что данное соглашение выведет на качественно новый уровень взаимное сотрудничество двух экономических вузов-партнеров, основанное на вековой дружбе двух братских стран.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть