16:25 9 сентября 2021

В Диплакадемии состоялся круглый стол «30-летие независимости Кыргызской Республики: итоги и перспективы экономических реформ»

В Дипломатической академии МИД КР им. К.Дикамбаева 8 сентября состоялся круглый стол на тему «30-летие независимости Кыргызской Республики: итоги и перспективы экономических реформ», организованный кафедрой «Дипломатическая и консульская служба».

С приветственным словом выступила ректор Дипкадемии Чинара Адамкулова.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы, касающиеся эволюции реализации экономических реформ в Кыргызстане, ключевых проблем современного экономического развития, наиболее осуществимых практических шагов, ведущих к реформированию экономики с учетом реальных обстоятельств современного мира, международного опыта, применимого для разработки и осуществления реформ в национальной экономике.

В работе круглого стола приняли участие 65 человек, в числе которых представители государственных министерств и ведомств, экспертного и академического сообществ, преподаватели, сотрудники и студенты Дипломатической академии.

Спикерами выступили директор 6ПД МИД Э.Омуралиев, посол по особым поручениям МИД Т.Турганбаев, экс-директор Института ЦАРЭС, представитель Клуба региональных экспертов «Пикир» К.Умурзаков, начальник Главного управления экономической политики Министерства экономики и финансов А.Абдекиров, начальник Управления инвестиционной политики Министерства инвестиции Н.Байбосунов, к.э.н, доцент кафедры «Дипломатическая и консульская служба» Дипломатической академии К.Уразбаев, представители Института статистических исследований и повышения квалификации Национального статистического комитета, профессора КЭУ, КГЮА.

По итогам проведения круглого стола было принято решение, что все доклады и выступления будут опубликованы в информационно-аналитическом журнале «Вестник Дипломатической Академии МИД КР».

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть