15:44 17 сентября 2021

На Иссык-Куле проходит Студенческий форум «Кыргызстан – Азия»

В период с 15 по 18 сентября 2021 года в Иссык-Кульской области проходит традиционный, пятый по счёту Студенческий форум «Кыргызстан – Азия».

Организаторами мероприятия в рамках Ассоциации азиатских университетов с участием молодых преподавателей и студентов выступают КНУ им.Ж.Баласагына и Алтайский государственный университет, во главе которых стоят президент и вице-президент этого интеграционного объединения вузов К.Садыков и С.Землюков. Делегация КГТУ им.И.Раззакова под руководством ректора М.Чыныбаева также принимает участие в работе форума.

Встреча посланцев ведущих университетов Азии стала возможной при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования России, Министерства образования и науки Кыргызстана и Федерального агентства «Россотрудничество».

Основными задачами форума являются:

- содействие устойчивому и поступательному развитию молодежных контактов в трансграничном пространстве России и Азии путем расширения межцивилизационного диалога и углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере;

- бережное и толерантное отношение к различным культурам, их истории и современному состоянию;

- привлечение молодежи к реализации международных культурно-гуманитарных, образовательных, спортивных и просветительских проектов международного значения;

- интенсификация научно-образовательного и культурного сотрудничества между вузами ААУ;

- развитие международной академической мобильности, сетевого образовательного и научного взаимодействия между университетами-членами ассоциации.

На сегодня в состав ААУ входят 28 университетов из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии, Узбекистана, Китая и России.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть