21:06 27 сентября 2021

В КГУСТА студентам рассказали о программе «Антиплагиат»

21 сентября 2021 года в КГУСТА им.Н.Исанова прошел семинар на тему «Противодействие академическому плагиату в Кыргызской Республике: от теории к практике», организованный совместно с компанией «Антиплагиат» (Москва, Россия).

Семинар открыл первый проректор КГУСТА, к.т.н., доцент Маданбеков Нуржан Жоломанович. Он пожелал участникам семинара успехов и выразил надежду, что мероприятие заложит основу формирования у молодых ученых навыки правильного составления научного материала, во избежание копирования, как правильно пользоваться с программой «Антиплагиат».

Семинар провела руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» Беленькая Ольга Сергеевна. Она рассказала о проблеме научного плагиата и нарушении академической этики, представила практическую работу системы «Антиплагиат». На конкретных примерах показала, как данная система распознает заимствования и цитаты, как правильно редактировать свой материал.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники научных образовательных организаций, преподаватели вузов, редакторы научных изданий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть