14:00 11 октября 2021

Профессор Ташкентского транспортного университета прочитал лекцию в КГУСТА о сейсмостойкости железных и автомобильных дорог

6 октября с обзорной лекцией на тему «Сейсмостойкость железных и автомобильных дорог. Методы экспериментальных исследований железных и автомобильных дорог при скоростном движении» для преподавателей, аспирантов, соискателей и студентов кафедры «АЖДМиТ» КГУСТА им.Н.Исанова выступил доктор технических наук, профессор кафедры «Инженерия железных дорог» Ташкентского государственного транспортного университета (г. Ташкент) Абдухамит Абдужапаров.

Тема лекции актуальна для нашего региона, так как территория Кыргызстана находится в горной местности и почти все ее районы относятся к сейсмически активной зоне.

Обзорная лекция собрала большую аудиторию, вызвала интерес и мотивировала молодых ученых заниматься научной деятельностью еще глубже и тщательнее.

Профессор А.Абдужабаров в 1964 году окончил Ташкентский политехнический институт с присвоением квалификации «Инженер путей сообщения». В 1992 году защитил докторскую диссертацию. Он опубликовал 100 научно-методических трудов, 3 монографии, имеет 2 патента на изобретение, авторское свидетельство. Награжден почетной грамотой Госкомархстроя Кыргызской Республики в 2004 году, также участвует в международных образовательных и научных проектах. Отличник образования Кыргызской Републики. Основными направлениями научно-исследовательской деятельности является сейсмостойкость автомобильных и железных дорог.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть