16:22 14 октября 2021

КГУСТА им.Н.Исанова посетили гости из Казанского государственного института культуры

14 октября КГУСТА им.Н.Исанова посетили гости из Казанского государственного института культуры (Татарстан) – заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна, кандидат пед.наук, доцент, член Союза дизайнеров России Расых Салахов и доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна, член Евразийской ассоциации этнодизайнеров, член Союза дизайнеров Кыргызстана Султан Салиев.

Они прибыли по приглашению преподавателя Тенти кызы Элизы.

В большом актовом зале КГУСТА гости из Казани представили презентации:

- доц. Р.Салахов презентовал творческие работы студентов на темы : «Дизайн интерьера с использованием дерева» (профиль деревообработка), «Технология обработки шерсти», «Искусство войлока в тюркском мире», «Керамика и ее применение».

- доц. С.Салиев представил презентацию на темы: «Использование национальных элементов в одежде», «Этностиль в современной моде».

В свою очередь проректор по СВВРиГЯ Т.Болотов и директор СПО Э.Дербишева выразили благодарность за интересную презентацию для учащихся СПО колледжа университета, что такая встреча способствует углублению дружеских отношений между КГУСТА и КГИК, реализации межправительственной программы по академическому обмену.

Гостям вручили памятные подарки от университета. Позже к встрече присоединилась завкафедрой ХПИ Д.Омуркулова. Она выразила заинтересованность в ознакомлении с опытом коллег из Казани и пригласила посетить кафедру «Художественное проектирование изделий».

В завершение встречи гости побывали в галерейно-выставочном зале университета, где ознакомились с макетами, проектами, дипломами и другими информационными материалами, отражающие достижения и успехи университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть