11:21 18 октября 2021

Для студентов кафедры «ПВЗиСС» КГУСТА проведена учебная экскурсия по стройплощадке стройкомпании IHLAS

16 октября для студентов кафедры «ПВЗиСС» КГУСТА им.Н.Исанова проведена учебная экскурсия по строительной площадке строительной компании «IHLAS».

Студентов профиля «Проектирование зданий» вместе с преподавателем Баркалбасовым А.Б., тепло встретили ответственные по строительству Жилого комплекса «ЮЖНЫЙ» ( г. Бишкек,пр. Ч. Айтматова 100). Сотрудниками строительной компании «IHLAS» Турдукуловым Э. Н., Асанбековым К. проведен инструктаж по технике безопасности перед выходом на строительную площадку. Они подробно ознакомили студентов с проектной документацией, с особенностями ведения строительно-монтажных работ с соблюдением эко-технических норм и других требований. Студенты интересовались с какими строительными материалами ведется строительство, какие способы применяются при возведении данного жилого комплекса. Будущим строителям рассказали о современных технологиях, применяемые в строительстве жилого комплекса такого типа, показали текущие процессы на стройке и дали возможность погрузиться в рабочий процесс. Во время экскурсии студенты детально ознакомились с работой каменщиков и крановщика. Студенты смогли практически получить знания по устройству вентиляционных шахт, теплоизоляционного слоя в высотных домах, а так же об устройстве лифтов и коммуникаций.

Кафедра «ПВЗиСС» выражает благодарность всему коллективу строительной компании «IHLAS», также Турдукулову Э. Н., Асанбекову К. за активную помощь в организации экскурсии для наших студентов – для будущих строителей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть