12:43 20 октября 2021

В КНАУ состоялся День открытых дверей и презентация команды Enactus KNAU для студентов 1-2 курсов

13 октября 2021 года в стенах Кыргызского национального аграрного университета имени К.И.Скрябина состоялся День открытых дверей Enactus Day и презентация команды Enactus KNAU для студентов 1-2 курсов.

Мероприятие проводится для студентов с целью ознакомления с деятельностью команды Enactus KNAU и заинтересовать студентов, став её частью.

На открытии с речью выступил ректор КНАУ, академик НАН КР Р.Нургазиев. Он отметил, что будет поддерживать студентов в их начинаниях, реализациях StartUp-проектов, за отличную работу команды и большой потенциал в будущем. Совместно с председателем фонда им. профессора Г.Баляна С.Баляном были вручены именные стипендии 10 лучшим студентам за отличную успеваемость, активное участие в жизни университета и за её пределами.

В числе приглашенных спикеров были: исполнительный директор Enactus Kyrgyzstan Гульбарчын Суйунова, член совета директоров Enactus Kyrgyzstan Андрей Залепо. С речью выступили заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физкультуры и спорта С.Надырбеков, президент «Организации объединённой молодежи» А.Шайкидинов, основатель Nomad Greenhous Т.Токтогазиев.

С презентацией на темы «Есть ли будущее у Кыргызстана ?» и «Как начать свой бизнес?» выступил советник министра сельского, водного хозяйства и развития регионов У.Адамалиев, где выделил, что команда отлично показала себя в Москве, что молодежь будущее страны и нужно вдохновлять, оказывать поддержку студентам в их начинаниях и бизнес-проектов.

Со словами о команде выступили академ-эдвайзеры Э.Стейнберг, Ж.Шералиева и выпускники Enactus KNAU Канат Темирканов и Нурбек Асангазиев.

В завершении выступили представители Enactus команд других вузоов. Мероприятие прошло в актовом зале, где помимо спикеров присутствовали представители государственных предприятий, бизнес-сообществ и студенты.

Команда провела интересные конкурсы и игры для гостей и участников. Победители получили призы на бесплатное обучение языковых курсов и увлекательные однодневные туры по Кыргызстану.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть