16:56 25 октября 2021

Студенты ИГУ им.К.Тыныстанова посетили природный парк «Каракол»

Студенты факультета экономики, туризма и истории ИГУ имени К.Тыныстанова посетили офис государственного природного парка «Каракол».

Ведущий научный специалист У.Арыкбаев, инженер по охране леса М.Букарбаев и инженер по лесоводству А.Бейшекеев рассказали о деятельности ГПП «Каракол». Данный визит реализован в рамках проекта «Укрепление зеленой экономики в 3-х странах Азии: Индия , Кыргызстан, Непал», финасируемой ERASMUS+.

По дисциплине «Экология» реализуется модуль «Зеленая экономика на практике», которая представляет собой дидактический методологический подход, сочетающий обучение в аудитории и обучение и тренинги в организации. Этот курс позволяет студентам получить практический опыт в организациях, которые работают в области устойчивого развития или разрабатывают соответствующие технологии для поддержки практики зеленой экономики и устойчивого развития. Разработала курс к.б.н., Г.Кадырова.

На данном занятии студенты получили информацию об особенностях и функционировании зон парка. Ознакомились с краснокнижными видами растений и животных, обитающими на территории парка, с техническими мерами охраны всего биоразнообразия.

Также У.Арыкбаев Улан рассказал о рекреационной зоне национального парка, где расположены горнолыжная база, комплексы отдыха и другие объекты. Особенно студентов заинтересовала работа туристических объектов, расположенных на охраняемой территории. Специалисты объяснили об особенностях развития зеленого экологического туризма и экологическом законодательстве КР.

В конце работники парка призвали беречь природу и ресурсы, а также отметили важность охраняемых территорий в сохранении уникальных экосистем Иссык-Кульского региона.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть