20:04 1 ноября 2021

В КГТУ прошел митинг-реквием памяти Исхака Раззакова

28 октября 2021 года у памятника перед главным входом в КГТУ состоялся митинг-реквием, посвящённый 110-ой годовщине со дня рождения Исхака Раззакова.

На мероприятии были приглашены студенты всех факультетов и свободные от занятий преподаватели.

В своей речи ректор М.Чыныбаев повествовал о жизни и деятельности великого сына кыргызского народа, особо обратив внимание участников, что именно благодаря И.Раззакову заработали большинство стратегически важных объектов промышленности, были открыты научные и учебные учреждения, а также целый ряд культурных заведений, в том числе Академия наук, Театр оперы и балета, КГТУ. Мирлан Чыныбаев призвал каждого студента мыслить и действовать в душе, как Исхак Раззакович.

В завершение первокурсники хором исполнили гимн Кыргызстана, после чего участники почтили память выдающегося государственного и общественного деятеля страны минутой молчания и возложили цветы к подножью памятника, установленного 18 сентября 2014 года.

Многолетняя история кыргызского народа богата яркими личностями, и среди выдающихся — Исхак Раззаков, оставивший немеркнущий след в общественно-политической жизни Кыргызстана в далёкую советскую эпоху.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть