15:56 2 ноября 2021

Сотрудники КГМА выступили с докладом на Всемирном конгрессе Международной федерации гинекологии и акушерства

C 21 по 28 октября 2021 года сотрудники кафедры акушерства и гинекологии №2 приняли участие в работе Всемирного конгресса Международной федерации гинекологии и акушерства, прослушали доклады по улучшение здоровья и благополучия женщин и новорожденных во всем мире, участвовали в дискуссиях по важнейшим аспектам акушерства и гинекологии, а также здоровья и прав женщин.

Были представлены исследования известных экспертов в области акушерства и гинекологии, посвященные актуальным темам, таким как материнская заболеваемость и смертность.

Заведующий кафедрой Ч.Стакеева выступила с устным докладом «Современные подходы к индукции родов у женщин с тяжелой преэлампсией». Постерные доклады представили ассистент Ж.Амираева — «Материнская смертность и COVID-19» и ассистент Г.Жолдошбекова — «Современные подходы к ведению физиологических родов».

Представленные доклады опубликованы в Международном журнале IJGO, который является официальным изданием Международной федерации гинекологии и акушерства (FIGO), индексируется в MEDLINE/PubMed (NLM), Science Citation Index Expanded (Clarivate Analytics), SCOPUS (Elsevier), Web of Science (Clarivate Analytics), Women's Studies International (EBSCO Publishing).

Международная федерация гинекологии и акушерства, также известная как FIGO, является глобальной неправительственной организацией, работающей над улучшением здоровья и благополучия женщин и новорожденных во всем мире. FIGO, основанная в 1954 году, является единственной организацией, объединяющей профессиональные сообщества акушеров и гинекологов, занимающихся исследованиями, пропагандой и передовой клинической практикой в более чем 130 странах. Всемирный конгресс проходит каждые 3 года, собирая в своей арене участников со всего мира

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть