18:15 4 ноября 2021

В КГТУ пройдет первый чемпионат по цифровым компетенциям

С 12 по 14 ноября на базе Кыргызского государственного технического университета им.И.Раззакова совместно с Институтом развития молодежи будет проходить первый чемпионат Digital Skills по цифровым компетенциям по стандартам WorldSkills.

Организаторами чемпионата выступают Институт развития молодежи, WorldSkills Russia, Министерство образования и науки КР при поддержке ПРООН в России и ПРООН в Кыргызстане.

На протяжении последних месяцев студенты и преподаватели образовательных учреждений со всего Кыргызстана проходят интенсивное обучение от WorldSkills Russia по направлениям:

➡️ графический дизайн;

➡️ программные решения для бизнеса;

➡️ веб-технологии;

➡️ сетевое и системное администрирование;

➡️ разработка мобильных приложений.

Следующим этапом для прошедших обучение станет их участие в чемпионате, где они должны продемонстрировать свои новые знания.

Среди участников — студенты и преподаватели международного университета «Ала-Тоо», Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына, Нарынского государственного университета им. Нааматова, Кыргызского национального аграрного университета им. Скрябина, Кыргызского государственного технического университета им. И.Раззакова, профлицея №3.

Помимо кыргызстанцев, к чемпионату присоединятся участники из Узбекистана, Казахстана, России и Беларуси.

Открытие состоится 12 ноября в Министерстве образования и науки. Сам чемпионат пройдет 13 ноября с 09:00 до 19:00 и 14 ноября с 09:00 до 12:00 в главном корпусе КГТУ.

Церемония закрытия — 14 ноября в 12:00 в главном корпусе КГТУ.

По итогам экзамена участники получат паспорт компетенций (Skills Passport) — электронный документ с указанием набранных баллов — и сертификат об участии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть