17:11 11 ноября 2021

Ректор Дипакадемии КР встретилась с президентом Дипакадемии ОАЭ

5 ноября 2021 года состоялся второй день работы 47-го Международного форума директоров и деканов дипломатических академий и институтов международных отношений с участием ректора Дипломатической академии МИД КР Чинары Адамкуловой.

В рамках официальной программы форума Ч.Адамкуловой была проведена презентация деятельности Дипломатической академии.

Далее состоялась встреча Ч.Адамкуловой с президентом Дипломатической академии ОАЭ Бернандино Леонидом Гроссом, в которой также приняли участие советник посольства КР в ОАЭ Алмаз Эсеналиев и национальный программный советник программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Г.Токомбаева.

В ходе встречи Адамкулова ознакомила участников с основной деятельностью Дипломатической академии МИД КР, ее образовательными программами: бакалавриата, магистратуры и докторантуры, представила информацию об открытии Центра анализа международных отношений и его исследовательской и информационно-аналитической деятельности.

Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества и планы по реализации возможных совместных проектов и была достигнута договорённость о подписании Меморандума о взаимопонимании.

Адамкулова пригласила президента Дипломатической академии ОАЭ посетить Кыргызстан и поучаствовать в работе ежегодно проводимой Дипломатической академией МИД КР Международной летней школы для молодых дипломатов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть