11:55 15 ноября 2021

Ректор КНАУ принял участие в мероприятии, посвящённом Дню науки

В Национальном центре детей и юношества «Сейтек» в городе Бишкек 10 ноября состоялось мероприятие, посвящённое Дню науки.

В мероприятии приняли участие госсекретарь Суйунбек Касмамбетов, министр образования и науки Болотбек Купешев, ректор Кыргызского национального аграрного университета им. К.И.Скрябина, академик Рысбек Нургазиев, а также представители науки, образования и общественных фондов Кыргызстана.

Участники посетили научную выставку КНАУ им. К.И.Скрябина, организованную в рамках этого мероприятия. Необходимо отметить активное участие Института информационных систем и дистанционного образования, директор Мелис уулу Данислан, факультетов ветеринарной медицины и биотехнологии, декан Б.Акназаров, агрономии и лесного хозяйства, декан К.Мамбетов, гидромелиорации, экологии и землеустройства, декан А.Самыкбаев.

В рамках мероприятия учёные и общественные деятели, внёсшие вклад в развитие науки в Кыргызстане, были награждены ведомственными наградами Министерства образования и науки и общественных фондов Кыргызстана.

Молодой учёный из КНАУ Атабек Бердигулов, факультет ветеринарной медицины и биотехнологии, кафедры инфекционных и инвазионных и болезней животных удостоен денежной премии ОФ «Фонд Аскара Салымбекова».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть